Новости Новости 13.08.2010 в 11:50 comment

С помощью GPS в Google Earth сделана самая большая надпись

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Несколько лет назад с помощью службы доставки DHL и посылки с GPS-передатчиком уже предпринималась попытка оставить виртуальную надпись на карте Земли, однако потом появилась информация о том, что эти результаты были сфабрикованы. Так или иначе, а теперь у нас есть новая, официально самая большая надпись на Земле, которую можно прочитать с помощью Google Earth. Житель США, Ник Ньюкомен (Nick Newcomen), проехал почти 20 тыс. км с активированным устройством GPS по территории 30 штатов, чтобы оставить свою надпись из трех слов.

Поездка заняла 30 дней, и на своей машине Ник Ньюкомен пересек всю территорию США от Тихого до Атлантического океана.

Надпись, которую оставил Ник, следующая – прочтите Айн Рэнд. Это известная писательница 20 века, родившаяся в России, жившая в Америке и оставившая после себя несколько книг, известных на весь мир, например, «Атлант расправил плечи».

С помощью GPS в Google Earth сделана самая большая надпись

Ник Ньюкомен является большим поклонником Рэнд и выбрал эту надпись, поскольку, по его мнению, если бы больше людей прочитали ее книги, то жить можно было бы в более процветающих и свободных странах.

Записанные во время путешествия GPS данные были загружены в Google Earth, и в результате появился приведенный выше снимок. При этом надпись была сделана в таком порядке: сначала появилось слово Rand, а затем уже Read и Ayn.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: