Новости Новости 27.12.2016 в 14:10 comment

Samsung считает, что ее технология квантовых точек лучше OLED, и даже готова поделиться ею с другими производителями телевизоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По сообщению источника, компания Samsung Electronics хочет сформировать альянс с ведущими производителями телевизионных панелей. Целью деятельности организации станет продвижение технологии квантовых точек (QLED), которая, по убеждению самого южнокорейского гиганта, превосходит технологию органических светодиодов (OLED), являющейся приоритетной для основного конкурента и «заклятого соперника» Samsung Electronics – LG Electronics – и ряда других компаний.

Группа производителей телевизионных панелей OLED во главе с компанией LG Electronics относит к главным недостаткам телевизоров QLED более низкую контрастность и меньшие углы обзора. Но Samsung заверяет, что новые панели лишены упомянутых недостатков, что, собственно, производитель и собирается доказать на грядущей выставке CES 2017.

В Samsung Electronics готовы поделиться своим опытом и разработками, касающимися технологии квантовых точек, с другими производителями и рассчитывает, что после этого телевизоров, использующих панели QLED, станет больше.

Не лишним будет отметить, что южнокорейские производители в основном акцентируют свое внимание на панелях разрешением 4K (3840х2160 пикселей), в то время как их тайваньские (Innolux и AUO) и японские (Sony и Panasonic) компании нацеливаются на сегмент телевизионных панелей более высокого разрешения 8K (7680х4320 пикселей).

Источник: CDR info

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: