Новости Новости 26.04.2018 в 16:14 comment

Samsung тоже готовит свой первый смартфон с Android Go

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально на днях мы узнали, что свой первый смартфон с Android Go готовит Meizu, а сейчас выяснилось, что и Samsung, похоже, тоже не останется в стороне соответствующей инициативы Google.

В базе данных теста Geekbench замечена запись, соответствующая аппарату с каталожным номером Samsung SM-J260G, под которым и скрывается первая модель южнокорейского производителя с Android Go. Обратите внимание на строку «Материнская плата» в таблице с результатами.

Samsung тоже готовит свой первый смартфон с Android Go

Напомним, Google анонсировала операционную систему Android Oreo (Go Edition) в конце прошлого года, она оптимизирована для бюджетных смартфонов, предназначенных для развивающихся рынков.

Как видно из таблицы, протестированное устройство работает под управление операционной системы Android 8.1.0 и оснащено 1 ГБ оперативной памяти. Само по себе существование подобной модели весьма нехарактерно для Samsung – много вы помните бюджетных моделей этого производителя, выходивших с новейшей версией ОС Android?

Источники указывают, что устройство выйдет на рынок под названием Galaxy J2 Core, но нам еще предстоит получить подтверждение этих данных.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: gsmarena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: