Новости Новости 19.10.2011 в 15:15 comment

Samsung: Apple не сможет предъявлять патентные претензии к смартфону Galaxy Nexus

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Глава подразделения компании Samsung по производству мобильных устройств ДжейКей Шин (JK Shin) заявил, что при разработке нового смартфона Galaxy Nexus, который был недавно представлен публике, особое внимание уделялось вопросам защиты от патентных претензий со стороны Apple. В частности, в дизайне новинки не применялись решения, к которым Apple предъявляла претензии ране относительно других смартфонов производства Samsung, которые основаны на базе операционной системы Android. Например, в ней нет кнопки возврата на рабочий стол, выполненной в дизайне, схожем с аналогичной кнопкой смартфона iPhone. Кроме того, в представленном устройстве не применяется фирменный интерфейс TouchWiz, который также вызывал нарекания со стороны Apple из-за сходного внешнего вида.

Напомним, на протяжении последних нескольких месяцев компания Apple в судах различных стран требовала запрета на продажи смартфонов и планшетов компании Samsung, обвиняя последнюю в нарушении некоторых своих патентов и в копировании элементов дизайна. В результате, в Германии были запрещены продажи планшетов линейки Galaxy, а во время проведения выставки IFA даже изъяты демонстрационные образцы таких устройств. Кроме того, в Голландии была запрещена продажа смартфонов линейки Galaxy. А совсем недавно Apple добилась предварительного запрета продаж планшетов Samsung на территории Австралии. При этом, в случае окончательного проигрыша последнего дела Samsung рискует подставить под удар и все прочие мобильные устройства на базе ОС Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: