Новости Новости 21.09.2011 в 06:05 comment

Samsung Bada станет открытой платформой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс The Wall Street Journal, в скором времени компания Samsung намерена сделать свою мобильную платформу Bada платформой с открытым кодом. Ориентировочно, это состоится в следующем году.

Таким образом, сторонние разработчики программного обеспечения смогут создавать приложения для Bada-смартфонов. За счет этого Samsung надеется дать толчок развитию мобильной платформы Bada и улучшить ее позиции среди конкурирующих решений. Кроме того, за счет реализации открытости в платформе компания Samsung может уменьшить свою зависимость от операционной системы Google Android.

Samsung Bada станет открытой платформой

Напомним, в прошлом месяце компания Google приобрела производителя смартфонов и планшетов Motorola Mobility. Cумма сделки оценивается в $12,5 млрд, что составляет $40 за одну акцию Motorola. Google обещает, что новая сделка никак не повлияет на статус Android. Операционная система по-прежнему будет оставаться открытой для всех производителей мобильных телефонов. При этом Motorola продолжит работу в качестве отдельного подразделения компании, и Google продолжит полноценное сотрудничество со своими партнерами по развитию Android.

Тем не менее, некоторые игроки рынка восприняли эту новость с осторожностью. По их мнению, теперь Google в качестве владельца Motorola Mobility будет выступать прямым конкурентом всем остальным производителям смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: