Новости Технологии 31.10.2011 в 12:11 comment

Samsung начнет продавать телефоны с гибким дисплеем в следующем году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В ходе обсуждения финансовых результатов с представителями прессы Роберт Йи (Robert Yi) из Samsung рассказал о некоторых планах компании в области развития мобильного бизнеса, сообщает PCWorld. Так, в следующем году компания планирует выпустить первые устройства с гибким дисплеем. В данном случае речь идет смартфонах, а позже корейский производитель планирует оснастить такими экранами и другие потребительские устройства. Например, планшеты.

Йи отметил, что Samsung намерена повторить успех смартфона Galaxy SII, который за пять месяцев был продан в количестве 10 млн штук. Для этого деньги вкладываются в разработку новых технологий, применимых в коммерческих устройствах.

Samsung начнет продавать телефоны с гибким дисплеем в следующем году

Samsung демонстрировала экраны нового типа в технических прототипах, заключенных в жестких корпус, который удерживал дисплей в изогнутом виде. Для создания такого рода продуктов используются органические светодиоды (OLED). Они лучше подходят для гибких дисплеем, чем ЖК, так как не требуется использование отдельной подсветки. Каждый пиксел светится самостоятельно.

В третьем квартале 2011 года корейский производитель поставил на рынок 27,8 млн смартфонов, став крупнейшим поставщиком таких устройств в мире. Для сравнения Apple, которая находится на втором месте, выпустила 17,1 млн iPhone за тот же период времени.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: