Новости Технологии 31.10.2011 в 12:11 comment

Samsung начнет продавать телефоны с гибким дисплеем в следующем году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В ходе обсуждения финансовых результатов с представителями прессы Роберт Йи (Robert Yi) из Samsung рассказал о некоторых планах компании в области развития мобильного бизнеса, сообщает PCWorld. Так, в следующем году компания планирует выпустить первые устройства с гибким дисплеем. В данном случае речь идет смартфонах, а позже корейский производитель планирует оснастить такими экранами и другие потребительские устройства. Например, планшеты.

Йи отметил, что Samsung намерена повторить успех смартфона Galaxy SII, который за пять месяцев был продан в количестве 10 млн штук. Для этого деньги вкладываются в разработку новых технологий, применимых в коммерческих устройствах.

Samsung начнет продавать телефоны с гибким дисплеем в следующем году

Samsung демонстрировала экраны нового типа в технических прототипах, заключенных в жестких корпус, который удерживал дисплей в изогнутом виде. Для создания такого рода продуктов используются органические светодиоды (OLED). Они лучше подходят для гибких дисплеем, чем ЖК, так как не требуется использование отдельной подсветки. Каждый пиксел светится самостоятельно.

В третьем квартале 2011 года корейский производитель поставил на рынок 27,8 млн смартфонов, став крупнейшим поставщиком таких устройств в мире. Для сравнения Apple, которая находится на втором месте, выпустила 17,1 млн iPhone за тот же период времени.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: