Новости Новости 31.08.2009 в 12:50 comment

Samsung разработала цифровую фотокамеру с 24-кратным оптическим зумом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Samsung не останавливается на достигнутом и продолжает пополнять свой ассортимент продукции необычными цифровыми камерами. Напомним, что она уже анонсировала фотокамеры с двумя дисплеями и с модулями GPS, Wi-Fi и Bluetooth. А ее новая разработка WB5000 выделяется 26-миллиметровым широкоугольным объективом Schneider-Kreuznach, обеспечивающим функцию 24-кратного оптического увеличения.

Samsung разработала цифровую фотокамеру с 24-кратным оптическим зумом

В устройстве используется 12,5-мегапиксельный фотосенсор, позволяющий не только делать снимки, но и записывать видео в разрешении 1280х720 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Кстати, фотографии могут сохраняться в формате JPEG и RAW.

Samsung разработала цифровую фотокамеру с 24-кратным оптическим зумом

Как и во многих других фотокамерах Samsung, в WB5000 применяется двойная система стабилизации изображения (цифровая и оптическая) и присутствует поддержка ряда оригинальных функций, включая определение лиц и улыбок в кадре, распознавание моргания (в этом случае автоматически производится второй снимок) и автоматический выбор режима съемки в зависимости от условий освещения. Также в новике имеется 3-дюймовый ЖК-дисплей.

Samsung разработала цифровую фотокамеру с 24-кратным оптическим зумом

Журналисты CNET Asia смогли вживую оценить Samsung WB5000 и отметили несколько интересных особенностей. Их привлекли корпус, по формату схожий с используемым в DSLR-камерах, удобное колесо прокрутки, позволяющее легко менять настройки не отрываясь от съемки и выделенная клавиша видеозаписи на задней панели фотокамеры.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

В продажу Samsung WB5000 поступит в четвертом квартале текущего года, но о цене фотокамеры пока сведений нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: