Новости Новости 11.08.2011 в 13:34 comment

Samsung создала защищенный Android-смартфон Galaxy Xcover

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На рынке защищенных мобильных телефонов существует масса всевозможных моделей от разных производителей, чего не скажешь о рынке защищенных смартфонов. Среди коммерческих устройств такого рода можно вспомнить Motorola Defy, но этот аппарат ориентирован лишь на американский рынок. Также существует несколько других продуктов, включая Getac MH132, хотя платформа Windows Mobile 6.5 современного потребителя вряд ли заинтересует. Немного улучшить ситуацию в этом секторе рынка решила компания Samsung и анонсировала собственный защищенный смартфон Galaxy Xcover, который работает под управлением операционной системы Android.

Samsung пополнила линейку смартфонов Galaxy защищенной моделью Xcover

Эта модель соответствует международному стандарту защищенности IP67. То есть она способна без последствий перенести падение с небольшой высоты (1-1,5 м) на твердую поверхность, не боится пыли, грязи и остается водонепроницаемой на глубине до одного метра в течение 30 минут. Смартфон работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread, оснащается 3,65-дюймвым дисплеем, прикрытым устойчивым к царапинам стеклом, и 3,2-мегапиксльной фотокамерой со светодиодной вспышкой. Последняя может использоваться в качестве фонарика. Также известно, что в новинке есть поддержка Wi-Fi, GPS и HSDPA.

Samsung пополнила линейку смартфонов Galaxy защищенной моделью Xcover

В продажу Samsung Galaxy Xcover поступит в октябре текущего года по неопределенной пока цене. В это время модель будет распространяться на рынках Украины и Германии.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: