Новости Технологии 14.03.2023 в 19:26 comment views icon

Silicon Labs создала чипы размером 2-5 мм² – их можно использовать для создания миниатюрных ЭКГ, систем анализа слюны и мониторинга глюкозы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Silicon Labs – компания-производитель полупроводников – надеется, что ее крошечные SoC xG27 будут использоваться для изготовления миниатюрных медицинских и носимых устройств.

Так называемая «миниатюризация» технологий – постоянный вызов для производителей переносных устройств, чем меньше гаджет – тем удобнее его носить. Однако часто уменьшение размеров влечет за собой и уменьшение времени автономной работы.

Silicon Labs надеется, что ее последний чипсет xG27 будет достаточно энергоэффективным для того, чтобы запустить несколько интересных идей в сфере медицинских технологий, таких как устройство для анализа слюны – настолько маленькое, что его можно установить на зуб.

Silicon Labs створила чипи розміром 2-5 мм² — їх можна використовувати для створення мініатюрних ЕКГ, систем аналізу слини та моніторингу глюкози

По данным Silicon Labs, семейство SoC xG27 состоит из BG27 и MG27 – оба построены на основе процессора ARM Cortex M33. BG27 – это Bluetooth-чип, а MG27 поддерживает Zigbee и другие протоколы.

Размеры микросхем xG27 – 2-5 мм².

Уже сейчас изготовитель медицинского оборудования Lura Health использует продукт для разработки датчика слюны, который можно устанавливать прямо на зуб. Потенциально это позволит стоматологам и клиницистам выявлять признаки более 1000 заболеваний.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Silicon Labs створила чипи розміром 2-5 мм² — їх можна використовувати для створення мініатюрних ЕКГ, систем аналізу слини та моніторингу глюкози

Lura Health утверждает, что только что завершила клинические испытания датчика с UConn Orthodontics и готовится пройти проверку Управления по продовольствию и медикаментам США. Если все будет хорошо, продукт может выйти на рынок через 12-18 месяцев.

Среди прочего чипы могут использоваться для изготовления медицинских пластырей, систем мониторинга глюкозы и переносных ЭКГ — xG27 работают от напряжения до 0,8 В и могут переходить в «спящий режим».

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: