Новости Новости 27.12.2010 в 15:28 comment

Skype реализует функцию видеозвонков в клиенте для iOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Функция видеозвонков в портативных устройствах в рамках 3G-сетей существует уже давно, хотя реализована она была в большинстве случаев не очень хорошо. В июне этого года Apple предложила интересную альтернативу в виде FaceTime, но данная технология пока работает только через Wi-Fi и в экосистеме продуктов Apple. К тому же на волне развития компьютерных клиентов для видеочата люди стали проявлять все больший интерес к этой технологии, включая пользователей устройств под управлением iOS. На CES 2011 компания Skype планирует удовлетворить пожелания пользователей и анонсировать свой собственный более функциональный аналог FaceTime для iOS, реализованный в рамках соответствующего клиента.

Skype реализует функцию видеозвонков в клиенте для iOS

Об этом стало известно из якобы случайно попавшего в Сеть документа, в котором описывается, как совершать видеозвонки через Skype, используя для этого iOS-устройства. Если учесть, что эта информация все еще доступна для всех желающих, то «утечка» вполне могла быть спровоцирована специально. Судя по имеющимся данным, для работы нового клиента потребуется iOS 3.0 и выше, а из устройств поддерживаются iPhone 3GS (будет использоваться единственная камера на задней панели), iPhone 4, iPod touch третьего и четвертого поколений, а также iPad. В случае с планшетом и iPod touch 3Gen предлагается односторонняя функция видеочата, так как в самих устройствах нет камеры.

Skype реализует функцию видеозвонков в клиенте для iOS

В отличие от FaceTime, новый клиент Skype позволит совершать видеозвонки в сети 3G, плюс связываться не только с пользователями других устройств Apple, но также компьютеров под управлением Windows. Как и конкурирующая разработка, новинка сможет автоматически разворачивать окно с видео в зависимости от того, как собеседник держит портативный гаджет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: