Новости Новости 03.01.2017 в 09:19 comment

Смартфон Samsung Galaxy S8 может получить аналог функции Microsoft Continuum

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ресурс AAWP поделился изображением, которое получил от собственного источника и которое якобы предназначено для грядущей презентации флагманского смартфона Samsung Galaxy S8. Судя по приведенным на нем данным, южнокорейский гигант разрабатывает некую вариацию функции Continuum, обеспечивающей возможность превращения смартфона с Windows 10 Mobile в своеобразную замену настольного ПК путем подключения внешнего дисплея и периферии, только для Android. Разработка проходит под названием Samsung Desktop Experience.

Как видно, решение Samsung полностью копирует идеи, заложенные в Continuum. Посредством кабеля смартфон подключается к внешнему монитору, а затем, используя беспроводной соединение Bluetooth, можно подключить клавиатуру и мышь. Путем вот таких вот нехитрых манипуляций смартфон превращается в полноценное рабочее место со всеми вытекающими преимуществами вроде нескольких рабочих столов и поддержки многозадачности.

Конечно, за достоверность информации на изображении никто ручаться не будет, но решительно отрицать что-то подобное пока не стоит. Подобная возможность лишней определенно не будет и вполне может стать одной отличительных особенностей флагманской линейки смартфонов Samsung. К тому же, производительности актуальных однокристальных систем для смартфонов уже давно более чем достаточно для реализации подобной функциональности.

Источник: AAWP


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: