Новости Новости 28.08.2009 в 14:10 comment

Социальный агрегатор Yооnо выпускает десктопное приложение

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Социальный агрегатор Yооnо выпускает десктопное приложениеРазработчики популярного плагина Yооno для браузеров Internet Explorer и Firefox объявили о выпуске аналогичного по функциональности клиента, работающего как отдельное самостоятельное приложение. Главной задачей Yoono является сбор и отображение сообщений и событий из различных социальных сетей (Facebook, MySpace, Twitter, Flickr, Friendfeed), а также сетей обмена сообщениями (Windows Live Messenger, Google Talk и AIM)

Новое приложение доступно для платформ Windows и Mac, и работает на базе кросс-платформенной технологии xulrunner, разработанной в Mozilla. Решение использовать xulrunner было принято в связи с тем, что это значительно облегчило портирование плагина Yoono для Firefox в отдельное приложение.

Кроме этого разработчики также обновили официальный плагин для Firefox в котором теперь появилась возможность отправлять поисковые запросы в социальную сеть Twitter, а также получать в дальнейшем уведомления в случае появления новых результатов. Также добавлена функция предоставляющая возможность быстро поделиться интересными ссылками или любыми другим веб-контентом, который вы просматриваете в данный момент, с пользователями MySpace. До этого такая возможность присутствовала только для сетей Facebook, Twitter и Friendfeed.

Кроме этого появилась возможность фильтрации новостной ленты и обновлений. Это позволяет блокировать сообщения выбранных пользователей и приложений.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: