Новости Новости 19.01.2018 в 12:31 comment

Sony не считает смартфоны технологией будущего, но покидать рынок не собирается, поскольку боится пропустить смену парадигм в телеком-отрасли

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вот уже несколько кварталов подряд подразделение мобильных устройств является чуть ли не единственным убыточным для японского производителя Sony, да и за пределами домашнего рынка смартфоны компании продаются мягко говоря не очень. В связи с этим время от времени появляются слухи об уходе Sony с рынка смартфонов. В недавнем интервью The Guardian исполнительный директор Sony Каз Хираи в числе прочего затронул стратегию на рынке смартфонов, отметив, что компания продолжит выпускать смартфоны, чтобы оставаться в сегменте телекоммуникаций.

По словам Хираи, Sony выпускает смартфоны не потому, что считает их технологией будущего. Иными словами, это направление не является для компании важным именно сейчас. В то же время уход с рынка смартфонов в случае Sony равноценен отстранению от всей отрасли телекоммуникаций, а это недопустимо – компания не хочет упустить очередную смену парадигм в отрасли.

Фактически это означает, что Sony не намерена гнаться за остальными конкурентами, выпускать новые модели в большом количестве и часто. С другой стороны, это также не говорит, что Sony вообще не заинтересована в смартфонах и будет делать их по принципу «чтобы было». Кроме того, компания неплохо зарабатывает на продаже сенсоров изображения для камер смартфонов, поставляя свою продукцию крупнейшим производителям – Apple, Samsung, LG и Huawei.

Напомним, на недавней выставке CES 2018 Sony представила новые модели среднего уровня середнячки XA2 и XA2 Ultra с упором на съемку фото, а также бюджетник L2. Кроме того, производитель уже подтвердил мероприятие на грядущей выставке MWC 2018, где ожидается анонс двух новых смартфонов, включая флагманский Sony Xperia XZ Pro на SoC Snapdragon 845.

Источник: gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: