Новости Новости 27.09.2010 в 10:58 comment

Sony Ericsson переходит на Android и не планирует выпуск смартфонов с Symbian

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Sony Ericsson переходит на Android и не планирует выпуск смартфонов с SymbianПредставитель Sony Ericsson сделал заявление о том, что компания не планирует больше выпускать новые модели смартфонов на базе операционной системы Symbian. Похоже, Sony собирается пойти по стопам Motorola, отказавшейся в 2008 году от Symbian, и также перейдет на Android.

Вообще тенденция отказа от популярной некогда Symbian в пользу Android четко просматривается в политике многих производителей телефонов. Точнее, просматривалась еще некоторое время назад, поскольку теперь Nokia фактически является единственным крупным производителем, продолжающим использовать Symbian. Часть смартфонов самой Nokia в будущем будут использовать альтернативную ОС — MeeGo, базирующуюся на Linux.

Sony Ericsson останется членом Symbian Foundation, и, возможно, в будущем компания вновь вернется к использованию платформы от Nokia, если разработчики Symbian устранят все недочеты этой операционной системы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: