Новости Новости 12.01.2011 в 10:53 comment

Sophos назвала 12 стран, из которых приходит больше всего спама

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчик ПО для обеспечения безопасности компьютеров, компания Sophos, опубликовала новый отчет, в котором назвала 12 стран, являющихся наибольшими распространителями спама. По мнению Sophos, представленная информация показывает, что многие пользователи до сих пор не понимают своей роли в борьбе со спамом. Оставляя свои компьютеры незащищенными, владельцы превращают их в потенциальных участников спам-сетей.

Спаммеры редко имеют достаточное количество компьютеров для рассылки больших объемов спама, поэтому создают ботнет сети из инфицированных ПК по всему миру. Такие компьютеры получают от создателей команды и начинают отправлять рекламные сообщения.

Sophos назвала 12 стран, из которых приходит больше всего спама

Согласно отчету Sophos (октябрь — декабрь 2010) наибольшее количество спама отправляется из США (18,83%). При этом, для занявшей второе место Индии (6,88%) соответствующий трафик практически в 3 раза меньше.

Отправка спама была зафиксирована в 232 странах. То есть жителям практически любой страны необходимо уделять больше внимания безопасности своего компьютера.

Sophos назвала 12 стран, из которых приходит больше всего спама

Sophos, так же, как и Commtouch подтверждает, что количество спама под конец года заметно снизилось. Однако выводы компаний тоже практически совпадают. Снижение спам-трафика лишь временное явление, и вероятно вызвано тем, что ботнет сети использовались в этот период для каких-то других целей. В начале этой недели, по данным Sophos, уровень спама уже начал возвращаться к предпраздничным показателям.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: