Новости Новости 14.11.2019 в 10:55 comment

Состоялся официальный релиз Brave – первого приватного браузера с открытым исходным кодом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Разработчики обещают сделать приоритетным безопасность пользователей благодаря блокировке сторонней рекламы, трекеров и видео с автовоспроизведением. Всё это было доступно в бета-версии браузера, месячная аудитория которого превысила 8 млн человек. Теперь эти и другие возможности есть в стабильной версии Brave для операционных систем Windows, macOS, Linux, Android и iOS.

Состоялся официальный релиз Brave – первого приватного браузера с открытым исходным кодом

Brave – не единственный браузер, который предлагает функцию блокировки рекламы и трекеров. Firefox начал по умолчанию блокировать некоторые трекеры в начале этого года. Safari тоже умеет их блокировать, но при этом делает исключение для сайтов, которые вы регулярно посещаете, ограничивая их 24-часовым окном доступа к файлам cookie. Microsoft всё ещё тестирует эту функцию в своём браузере, она должна появиться в финальной версии Edge на Chromium. Что касается Chrome, то добавление соответствующих инструментов пока только в планах разработчиков

Состоялся официальный релиз Brave – первого приватного браузера с открытым исходным кодом

Со встроенным блокировщиком рекламы дела обстоят немного сложнее. В большинстве случаев пользователи прибегают к помощи расширений. Chrome начал автоматически блокировать рекламу, которая не соответствует стандартам, принятым организацией Coalition for Better Ads. Встроенный блокировщик рекламы есть и в мобильной версии Edge, но он не включен по умолчанию.

Brave, в отличие от других браузеров, предлагает компромисс: рекламодатель платит за просмотры рекламы, но не имеет доступа к пользовательским данным. При этом сама реклама отображается в виде Push-уведомлений, а не баннеров на веб-страницах. Это позволяет пользователям зарабатывать на рекламе. За просмотры они получают токены, которые можно обменять на подарочные сертификаты или обналичить через партнёрский сервис Uphold.

Параметры конфиденциальности Brave имеют два режима: «Приватная вкладка» и «Приватная вкладка с Tor». Первый аналогичен режиму инкогнито в любом другом браузере, а второй защищает пользователей от слежки со стороны интернет-провайдера и самих сайтов с помощью шифрования данных. Brave может стать альтернативой Chrome, поскольку построен на Chromium и тоже поддерживает расширения и темы для Chrome.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: