Новости Технологии 31.05.2010 в 06:52 comment

Состоялся релиз технологии считывания бар-кодов Microsoft Tag

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Технология Microsoft Tag, о которой в компании упоминали еще полтора года назад, доросла до стадии готового продукта. Этот сервис предназначен для отображения дополнительной информации на мобильном телефоне при сканировании специального бар-кода. Сфотографировав штрих-код, пользователь получает быстрый доступ к различного рода данным.

Microsoft Tag, как и любую другую аналогичную технологию, можно использовать в следующих случаях:

  • Для получения дополнительной инфомрации о товаре, услуге или заведении.
  • Для быстрого перехода на веб-сайт: набор адреса в браузере на мобильных устройствах часто занимает больше времени, чем фотографирование кода.
  • Для скачивания на устройство мобильных приложений.
  • Для добавления нового контакта в адресную книгу при сканировании визитной карточки.

Microsoft заявляет, что в ее базу уже добавлено более 1 млрд различных бар-кодов. Базовая версия Microsoft Tag будет бесплатной.

Напомним, что месяц назад Google представила новый сервис Google Places и расширила некоторые его возможности. Теперь компании в США смогут получить собственный уникальный QR-код, который владельцы смартфонов могут сканировать, например, с упаковок товаров или визитных карт и переходить по ним на страницу с мобильной версией Place Page этой компании.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: