Новости Новости 21.01.2015 в 11:29 comment

SpaceX получила еще $1 млрд инвестиций от Google и Fidelity

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

spacex-dragon

Небезызвестная частная космическая компания SpaceX, которой руководит основатель PayPal Илон Маск, получила $1 млрд инвестиций в рамках нового раунда финансирования, в котором приняли участие Google и Fidelity.

Компании Google и Fidelity пополнили довольно широкий список инвесторов SpaceX, который включает в себя Founders Fund, Draper Fisher Jurvetson, Valor Equity Partners и Capricorn. В обмен на инвестиции компании Google и Fidelity получили долю в компании в размере около 10%.

Напомним, еще вчера в сети появилась информация о том, что Google рассматривает возможность приобретения пакета акций SpaceX. Решение Google инвестировать в SpaceX, как считается, мотивировано желанием сделать интернет более доступным в глобальном масштабе.

Буквально на днях ресурс The Information сообщал, что Google намерена вложить средства в SpaceX, чтобы поддержать новый проект по развертыванию глобальной системы спутникового интернета.

Новый проект SpaceX, который Илон Маск обсуждал недавно в новом офисе компании в Сиэтле, предполагает запуск сотен низкоорбитальных микроспутников, которые обеспечат более скоростное соединение по сравнению с традиционными спутниками, и помогут проложить маршрут для будущих миссий на Марс. У компании Google имеет собственный проект по обеспечению интернет-покрытия в самых труднодоступных и неразвитых регионах Земли с помощью воздушных шаров Project Loon. План Маска имеет ряд отличий, хотя, если смотреть шире, то оба проекта связаны общей идеей – устранить большинство ограничений, накладываемых наземными каналами.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Источник: Tech Crunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: