Новости Новости 06.10.2021 в 11:32 comment views icon

Telegram добавил 70 млн новых пользователей во время сбоя в работе Facebook и WhatsApp

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Telegram установил новый рекорд числа регистраций и активности пользователей на фоне недавнего масштабного сбоя в работе Facebook и WhatsApp. За день Telegram добавил 70 млн новых пользователей, рассказал основатель Павел Дуров в своем канале в мессенджере.

В январе 2021 года ежемесячная аудитория мессенджера превысила 500 млн пользователей. С тех пор обновленной статистики не публиковали.

«Суточный прирост числа регистраций Telegram на порядок превысил норму, и за один день мы приняли более 70 миллионов беженцев с других платформ. Я горжусь тем, как наша команда справилась с беспрецедентным ростом нагрузки, потому что Telegram продолжал безупречно работать для подавляющего большинства наших пользователей»

Павел Дуров

основатель Telegram

Основатель Telegram также отметил, что в Северной и Южной Америке скорость загрузки могла проседать из-за того, что миллионы пользователей с континентов «бросились в Telegram».

***

Telegram был запущен Павлом Дуровым в 2013 году — это один из самых популярных мессенджеров в Украине. В августе мессенджер перешагнул отметку в миллиард загрузок, а в апреле сообщалось, что Telegram планирует выйти на биржу до конца 2023 года и рассчитывает на оценку в 30-50 миллиардов долларов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: