Новости Новости 13.01.2021 в 00:17 comment

Ежемесячная аудитория Telegram превысила 500 миллионов человек

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только за последние три дня к мессенджеру присоединилось 25 млн человек, рассказал основатель сервиса Павел Дуров в своем канале в мессенджере.

В конце 2020 года, анонсируя платные функции в Telegram и запуск собственной рекламной платформы в 2021 году, основатель Telegram Павел Дуров упоминал, что мессенджер приближается к отметке в 500 миллионов активных пользователей. Этот рубеж Telegram преодолел в первую неделю января 2021 года.

Напомним, планку в 400 миллионов ежемесячно активных пользователей Telegram перепрыгнул в апреле 2020 года. Соответственно с апреля 2020 года по декабрь 2020 года аудитория Telegram выросла еще на 100 миллионов пользователей.

Для сравнения, общая аудитория всех приложений Facebook, включая саму соцсеть, Instagram, WhatsApp и Messenger, в апреле 2020 года превысила 3 млрд активных пользователей в месяц.

По словам Дурова, за последние 72 часа к мессенджеру присоединились еще 25 млн новых пользователей, из которых 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из Ближнего Востока и Северной Африки. Он также отметил, что это значительное увеличение по сравнению с прошлым годом, когда каждый день регистрировалось 1,5 миллиона новых пользователей.

Основатель Telegram особо подчеркнул, что мессенджер является крупнейшим убежищем для тех, кто ищет коммуникационную платформу, ориентированную на конфиденциальность и безопасность.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

12 января The Daily Telegraph сообщила, что Telegram стал вторым по числу скачиваний приложением в США. Популярность мессенджера резко возросла после череды недавних событий (обновления политики конфиденциальности WhatsApp (с 8 февраля 2021 года мессенджер будет обмениваться собираемыми данными с Facebook), блокировки Трампа в Twitter и запрет приложения Parler).

С 6 по 10 января мессенджер Telegram по всему миру загрузили 9 млн раз — на 91% больше, чем за аналогичный период неделей ранее, говорится в отчете аналитиков Sensor Tower. Для сравнения, мессенджер Signal, который советовал небезызвестный миллиардер Илон Маск, за тот же период загрузили 7,5 млн раз — рост на 4200% по сравнению с результатом недельной давности.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: