Новости Новости 22.05.2014 в 09:50 comment

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

Компания LG представила в Украине новую линейку телевизоров 2014 года — LG Smart TV на платформе WebOS. Новая линейка телевизоров LG имеет дизайн CINEMA SCREEN. Он подразумевает использование тонких рамок.

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

В интерфейсе телевизоров на базе WebOS используется панель запуска Launcher и меню для пользования цифровым вещанием Live Menu. Панель запуска Launcher позволяет переключаться между режимом просмотра ТВ, VOD-сервисами, браузером, контентом из магазина приложений и контентом с внешних накопителей. Меню, открытое во время просмотра телевизора, сохраняет результаты поиска, настройки каналов, позволяя получить к ним доступ в любой момент. Центральная часть меню включает предустановленный премиум-контент, в левой части находится история (последние запущенные приложения), а правая часть меню содержит приложения, установленные пользователем, и доступ к основным функциям телевизора. Панель запуска пользователи могут настроить в соответствии с собственными предпочтениями путем перетаскивания иконок. Меню Live содержит список каналов с визуализацией тайминга текущей программы и возможностью просмотра списка следующей передачи по всем каналам. Платформа WebOS обеспечивает доступ к коллекции приложений магазина LG Store. Обновленный магазин содержит весь предоставляемый контент в одном месте, при этом он отсортирован по популярности.

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

Новая линейка телевизоров LG Smart TV на платформе WebOS включает модели с диагональю экрана от 32 дюймов до 60 дюймов. Во всех случаях поддерживается Full HD разрешение. Большинство устройств, кроме базовой модели LB631V, поддерживает возможность демонстрации 3D изображений. В новинках интегрированы модули беспроводной связи Wi-Fi и NFC, реализована поддержка Miracast, WiDi и MHL. Подробные технические характеристики различных моделей представлены в таблице.

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

При подключении к входам телевизора внешних источников сигнала на экране появляется всплывающее окно, нажав на которое, пользователь переходит к данному источнику, будь то Blu-ray плеер, ноутбук, ресивер или USB-накопитель. Также пользователь может переименовывать входы и присваивать им собственные пиктограммы, которые в будущем облегчают поиск нужного входа. Благодаря функции Smart Share пользователь может подключить смартфон к телевизору и вывести изображение с его дисплея на широкий экран. Приложение SmartShare работает на Android-смартфонах и iPhone. Новая функция «Файловый Менеджер» позволяет копировать любой созданный фото- или видеоматериал с телевизора на USB-носитель. Процессор LG Triple XD Engine обеспечивает высокое качество изображения. Встроенный датчик анализирует освещение в режиме реального времени и автоматически меняет температуру цвета и яркость для создания изображения лучшего качества.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS стали доступны в Украине

Для навигации по меню и контенту, а также управления игровым процессом, используется пульт ДУ Magic Remote, который работает по принципу компьютерной мыши. Пульт также распознает речь и преобразует ее в текст, позволяет прокручивать или масштабировать изображение на экране с помощью колесика, а также управлять подключаемыми к телевизору устройствами.

Новые телевизоры LG Smart TV на платформе WebOS уже доступны в Украине по следующей рекомендованной цене:

  • 55LB870V — 31999 грн;
  • 55LB730V — 26999 грн;
  • 47LB730V — 18999 грн;
  • 47LB690V — 16999 грн;
  • 42LB677V — 13199 грн;
  • 42LB631V — 9699 грн;
  • 32LB652V — 7999 грн.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: