Новости Технологии 26.11.2015 в 14:53 comment

Тестирование технологии PoWiFi, позволяющей заряжать батареи через Wi-Fi, идет полным ходом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

uw-wi-fi-powered-surveillance-camera-for-bown-750x500

В начале лета мы писали об интересной технологии под названием Power Over Wi-Fi (PoWiFi), позволяющей заряжать батареи через Wi-Fi без потери сигнала. Разработка эта принадлежит команде ученых из Вашингтонского университета и примечательна в первую очередь тем, что совместима с существующим оборудованием.

Недавно авторы технологии продемонстрировали возможность беспроводной зарядки модуля камеры с расстояния чуть более 5 м. Аналогичным способом они зарядили батарею фитнес-трекера Jawbone с 0% до 41% емкости за 2,5 часа, передавая энергию радиоволн на расстояние 8,5 м. Уже сейчас очевидно, что данная технология может иметь огромное влияние на будущее развитие сегментов носимой электроники, а также устройств умного дома и интернета вещей.

Немаловажно, что в процессе зарядки устройств посредством технологии PoWiFi не возникает каких-либо помех, разрывов интернет-соединения или других проблем с работой маршрутизатора.

Авторы технологии PoWiFi описывают подробности своего исследования в статье на сайте препринтов arXiv и в следующем месяце планируют выступить с докладом на конференции CoNEXT 2015, посвященной экспериментальным сетевым технологиям.

Больше технических подробностей касательно PoWiFi мы уже рассказывали в нашем предыдущем материале. Отметим лишь, что в перспективе авторы технологии собираются сделать реальностью зарядку мобильных устройств через Wi-Fi в домах и офисах, естественно, при условии успешной оптимизации существующей инфраструктуры Wi-Fi.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Источник: bgr

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: