Новости Новости 07.12.2009 в 09:50 comment

Трафик и посещаемость Mininova серьезно упали после легализации трекера

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Приблизительно неделю назад по решению суда владельцы ресурса Mininova были вынуждены удалить с трекера около 1 млн. нелегальных раздач. В случае невыполнения этого условия создателей сайта ожидал штраф в размере нескольких миллионов евро.

Трафик и посещаемость Mininova серьезно упали после легализации трекера

В результате удаления раздач всего за несколько дней трекер Mininova перестал быть самым крупным в мире. Трафик на сайте упал на 66%. Вместо 5 млн. посещений в день, на сайт стало заглядывать всего 1,8 млн. пользователей.

Заметней всего снизилось количество загрузок в день. Сейчас этот показатель не превышает 4% по сравнению с «пиратской» версией ресурса. Вместо 10 млн. торентов в день сейчас скачивают всего 371 тыс., и это неудивительно, поскольку на Mininova осталось лишь несколько тысяч зарегистрированных легальных раздач.

Количество поисковых запросов упало не столь заметно: с 10 млн. до 3 млн. Очевидно, что многие пользователи еще не успели узнать о том, какие изменения произошли на трекере.

Если отток пользователей будет продолжаться с такой же скоростью, то уже через неделю Mininova вылетит из первой десятки самых посещаемых торрент-трекеров в мире, на верхушке которой она находилась последние 2 года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: