Новости Новости 16.07.2009 в 13:32 comment

Twitter сообщил о взломе почтового ящика сотрудника, приведшего к потере документов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщается в блоге Twitter, около месяца назад электронный почтовый ящик одного из административных работников сервиса был взломан, в результате чего был получен доступ к персональным данным учетной записи. Также злоумышленник получил доступ к учетной записи данного работника в Google благодаря взаимодействию Google Apps и Twitter. Таким образом, стала доступной информация и финансовые подробности о компании из заметок, документов и электронных таблиц.

Twitter сообщил о взломе почтового ящика сотрудника, приведшего к потере документов

Как сообщается, успех данной атаки вызван не уязвимостью Google Apps или недостаточным уровнем безопасности в Twitter. Причиной взлома называется недостаточно серьезное отношение сотрудника к созданию пароля, ведь в его качестве он использовал в буквальном смысле слово password (пароль). Хотя во многих публикациях в Интернете упоминалась ненадежность именно со стороны Twitter, отмечается, что атака не предпринималась по отношению к сервису. Тем не менее, в последнее время Twitter все чаще используется дла рассылки спама или фальсификаций.

Сообщается, что документы, к которым был получен доступ, не представляют из себя какой-либо коммерческой тайны и не содержат конфиденциальных данных, они просто были предназначены для внутреннего использования. Однако, учитывая что эти данные нигде не публиковались, их разглашение может повлиять на отношения Twitter с некоторыми существующими и потенциальными партнерами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: