Новости Новости 25.02.2020 в 20:24 comment

Украинец одержал победу в одной из номинаций конкурса «Предприниматель года», проводимом Payoneer

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В четвёртом ежегодном конкурсе «Предприниматель года», проводимом компанией Payoneer, в этот раз победил украинец Максим Гопачук. Всего в конкурсе принимали участие 3500 предпринимателей из 120 стран мира. Среди всех конкурсантов были выбраны победители в семи разных номинациях. Максим Гопачук победил в номинации «Прорыв Года».

Максим Гопанчук – профессиональный музыкант. Также он является основателем и руководителем компании KGUbrass, которая занимается производством духовых инструментов, аксессуаров и комплектующих по индивидуальному заказу. Его компания была основана в 2004 году, а фактическое производство было запущено в 2011 году. На текущий момент компания предлагает покупателям более 100 уникальных продуктов. При этом инструменты и индивидуальные комплектующие KGUbrass продаются на Amazon и eBay.

Украинец одержал победу в одной из номинаций конкурса «Предприниматель года», проводимом Payoneer

Компания также работает с оптовыми покупателями из Англии, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии, Японии, Польши, и прямыми клиентами по всему миру – на Филиппинах, в Китае, Японии, США, Норвегии, Южной Африке, Индонезии, Канаде и Австралии. Продукцию компании используют известные мировые музыканты, среди которых Артуро Сандовал и Сергей Накаряков.

«Я, как профессиональный музыкант, никогда не планировал заниматься производством музыкальных инструментов или комплектующих к ним. Но в 2008 году, когда наступил кризис, нужно было что-то делать и как-то зарабатывать деньги. Мы с моим партнером, Михаилом Кузнецовым, увидели возможность в этой нише и решили не упустить шанс. Мы полностью изменили свою привычную сферу деятельности, мы рискнули и выиграли», — рассказал Максим.

За минувший год компания KGUbrass смогла нарастить свои продажи на 200%. По словам Максима, у компании нет прямых конкурентов на Amazon или других сайтах. Многие производители перестали заниматься выпуском такой продукции, а украинцам удалось захватить эту нишу рынка.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Отметим, украинцы почти каждый год становятся победителями в каких-либо номинациях конкурса «Предприниматель года» от Payoneer. В 2018 году украинка Екатерина Миронюк стала победительницей в категории «Фрилансер года», а в 2019 году победу в номинации «Инноватор года» победил украинский предприниматель Максим Петрук.

«Мне очень приятно, что уже третий год подряд победителями в одной из самых престижных номинаций становятся украинцы», – заявил Михаил Дейнега, Country Manager Payoneer.

Добавим, в этом году предпринимателем года стала Катерина Трайчевска, генеральный директор компании Adeva из США. Награду в номинации «Социально ответственный бизнес» взяла Карен Джекман, основатель Kindy Ecobaby из Австралии. Фрилансерами года стали Луис Эдуардо Фигуйредо, владелец Divisio из Бразилии, и Сива Балакришнан, основатель Vserve Ebusiness Solutions из Индии. Лучшими бизнесменами в сфере электронной коммерции стали генеральный директор eCharme SRL (Италия) и вице-президент Tianjin Heli International Trade Co. Ltd Ян ХунЙе (Китай).

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: