Новости Новости 01.02.2017 в 12:31 comment

Украинец впервые поедет на обучение в NASA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В 2017 этом году впервые на летнюю образовательную программу NASA в Кремниевой долине отправится украинец. Об этом рассказал посол Singularity University в Украине Игорь Новиков.

Образовательная программа Global Solutions Programm проходит под эгидой Университета Сингулярности, NASA и Google ежегодно, каждое лето на территории закрытого парка NASA в Кремниевой долине. Цель программы — собрать 80 человек со всего мира и дать им возможность, знания и деньги для работы над проектами, которые повлияют на жизнь человека в течение следующих 10 лет. За всю историю программы в ней не было ни одного украинца.

Требования к украинцу, которого украинское представительство Университета Сингулярности впервые отправит на обучение — желание поехать, базовый английский язык, возраст 21+ и намерение вернуться.

«Мы ищем не стартап, мы ищем человека, идеи проектов и проекты на любых стадиях. Получив ресурсы, человек должен довести до ума этот проект и начать его реализовывать в Украине. Тема — изменение климата», — объяснил Новиков.

Контракт уже подписан, с 1 февраля стартует прием заявок и 1 марта — заканчивается. Университет отберет 10 финалистов и создаст для них специальную двухнедельную образовательную программу. Финал пройдет в первую неделю апреля — прилетят преподаватели из Кремниевой долины, 10 человек предложат свои проекты, и будет определен победитель. Победитель абсолютно бесплатно поедет с 17 июня по 17 августа на программу.

«Все расходы — на нас, включая перелет бизнес классом туда и обратно. Важный фактор — «и обратно», — подчеркнул Новиков.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

По его словам, в течение последнего года украинский филиал Университета рассматривал возможность отправить украинца на программу, в том числе, искал поддержку внутри инновационного сообщества и бизнес-сообщества Украины.

«В результате, никто до последнего момента не соглашался дать деньги. Речь шла всего о $25 тыс. Мы думали переносить идею на следующий год. Потом позвонил Питер Диамандис, один из основателей Университета Сингулярности и предложил средства от NASA», — рассказал Новиков.

Singularity University был создан в 2008 году на базе NASA.

«Те перемены, с которыми человечество начало сталкиваться с появлением интернета достигли такого масштаба и такой турбулентности, что, в принципе, вся существующая образовательная база довольно сильно устарела. Идея была в том, чтобы использовать все ресурсы, которые есть — и научные, и финансовые, и предпринимательские для того чтобы студенты создавали проекты, которые действительно повлияли на мир», — пояснил Новиков задачи университета.

Источник: delo.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: