Новости Новости 07.11.2016 в 16:36 comment

Украинская компания MacPaw запустит свой App Store для MacOS с безлимитом за $10 в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Как заявляет СЕО украинской продуктовой компании MacPaw Александр Косован, рынок Mac-приложений никогда не будет прежним. Компания создает собственный магазин приложений для Mac под названием Setapp, в котором всего за $9,99 в месяц подписчики получат полный доступ ко всем приложениям от авторитетных разработчиков, надежность которых гарантирует MacPaw.

Пока магазин работает только по приглашениям в режиме закрытого бета-тестирования. Открытый бета-тест обещают запустить уже в ближайшее время. А окончательный релиз MacPaw наметил на начало следующего года.

Между тем, уже сегодня в магазине доступны приложения от 45 разработчиков. Причем основной упор MacPaw делает на качество: по словам Косована, в планах разместить на Setapp не более 300 приложений, но самых лучших на рынке.

Преимущественно в Setapp сегодня можно скачать приложения от MacPaw, что вполне ожидаемо. Но есть и другие довольно популярные программы вроде Ulysses, CodeRunner, Blogo, RapidWeaver и Base от сторонних разработчиков.

Украинская компания MacPaw запустит свой App Store для MacOS с безлимитом за $10 в месяц

Чтобы пользоваться Setapp, нужно будет зарегистрироваться и загрузить приложение магазина. После этого пользователь сможет использовать любые приложения из каталога двойным кликом за $9,99 в месяц.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Прибыль будут делить с разработчиками в зависимости от того, как часто и долго пользователи используют их продукты. Также размер отчислений зависит от типа приложения. Например, Ulysses предположительно будут использовать каждый день, а CleanMyMac3 – около раза в месяц. MacPaw будет учитывать такую специфику. 30% от выручки будет стабильно отходить Setapp, причем две трети от этой суммы обещают отдавать разработчикам, которые будут приводить больше всего пользователей на площадку.

По мнению журналиста Мэттью Хьюджеса из The Next Web, компании Apple не помешает здоровая конкуренция. Причем, по его мнению, Setapp предоставляет куда более качественный UX, чем магазин яблочной компании.

«Он изящнее. Он быстрее. И в нем уже есть впечатляющая коллекция премиальных приложений, которые вы захотите загрузить», — заключил журналист.

На сегодняшний день в MacPaw работает более 100 человек.

Источник: AIN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: