Новости Новости 15.12.2016 в 12:59 comment

Украинский стартап Ecoisme разработает для властей Дубая систему, которая поможет городу стать рациональнее в плане потребления электроэнергии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинский стартап Ecoisme будет внедрять инновации в Дубае в рамках правительственной пилотной программы. В частности, украинцы создадут для эмирата систему повышения энергоэффективности.

С сентября по декабрь Ecoisme проходил государственную акселерационную программу Dubai Future Accellerator, цель которой — инновационно совершенствовать эмират. Из 2400 претендентов в акселератор прошли 30, среди которых уже нашумевшие Honeywell и Hyperloop One. Ecoisme стал единственным украинским стартапом в программе.

Стартапы работали с семью дубайскими ведомствами во главе с шейхом Дубая Мохаммедом ибн Рашид Аль Мактумом в семи направлениях: образование, медицина, полиция, муниципалитеты, бизнес, инфраструктура и энергетика. Ecoisme одним из первых подписал соглашение о пилотном проекте с представителем последнего направления — Департаментом электроэнергии и воды Эмирата Дубай (Dubai Electricity & Water Authority, сокращенно DEWA).

«DEWA поставил перед нами задачу: сократить затраты электроэнергии жителями, при этом сохранив доход провайдеру. Ecoisme тут подходит идеально. Мы предлагаем потребителям самим решать, сколько они хотят тратить электроэнергии и платить за нее», — рассказал сооснователь Александр Дятлов.

Проблема энергоэффективности в Дубае стоит довольно остро. Электричество не субсидируется — жители платят за электричество по реальным рыночным ценам. А стоит энергия дорого. При этом в условиях субтропического климата кондиционеры в квартирах и домах работают круглый год и на них приходится чуть ли ни весь счет. Сейчас жители не видят всех деталей и куда сгорают все средства — эту проблему и предстоит решить украинцам.

«Ecoisme вольется в уже существую структуру: смарт метр + приложение будет детальней рассказывать на что житель тратит деньги, во сколько именно ему обходится кондиционер. С помощью Ecoisme DEWA сможет более таргетировано уведомлять своих жителей о переплате и энергоэффективности», — говорит Дятлов.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Соглашение с Ecoisme прокомментировал глава DEWA Саид Аль Тайер:

«У нас есть план к 2021 году превратить Дубай в самое инновационное государство в мире, сократить траты электроэнергии и воды, но при этом увеличить население. Мы рады подписать соглашение с Ecoisme. Вместе мы сможем повысить эффективность работы с нашими клиентами — жителями Дубая, сделать наше ведомство более открытым для общения».

Помимо пилота с DEWA, команда также ведет переговоры с местными энергоэффективными компаниями. Также в планах Ecoisme поездка на CES, а уже 5 января стартап запускает сбор предзаказов на свои сенсоры.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: