Новости Новости 01.02.2016 в 15:44 comment

Украинский стартап H2OMetr создал кружку Travel Cup для анализа качества и дезинфекции воды

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Украинский стартап H2OMetr создал кружку Travel Cup для анализа качества и дезинфекции воды

Кружка Travel Cup определяет, можно пить жидкость, которая в ней находится, или нет. Она может анализировать уровень солей, кислотность, нитраты, температуру корреляции этих элементов.

Как рассказывают основатели стартапа H2OMetr Антон Скрипник и Роман Савченко, еще одна особенность их новинки в том, что Travel Cup может дезинфицировать жидкость. Делается это с помощью ультрафиолетовой лампы, вмонтированной в крышку кружки.

За основу своего продукта изобретатели взяли обычную термокружку. Его нижнюю часть сделали из крышки обычного термоса, в которую встроили специальную микросхему. Именно они и анализируют воду с помощью очень слабого тока.

«Таким током невозможно покалечить себя, его мощность даже слабее, чем статический ток от «наэлектризованной» одежды. Но его вполне достаточно для анализа воды», — рассказал Роман Савченко.

«С таким продуктом можно уже выходить на рынок. Единственное, что мешает презентации проекта широкой общественности — это то, что просчитать себестоимость существующего прототипа сейчас практически нереально, потому что все элементы чашки сделаны вручную», — добавил Роман.

Сейчас изобретатели планируют выйти с этим продуктом на Kickstarter.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

«Не только для того, чтобы привлечь финансирование, но и для того, чтобы получить подтверждение, что мы движемся в правильном направлении», — добавил Роман.

Роман и Антон инвестируют в проект H2OMetr собственные средства. Антон бросил работу в компании ELEKS и работает над стартапом. Роман успешно занимает руководящую должность. Ребята не ставят на вершину своих достижений только материальные ценности.

Источник: «Украинская правда»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: