Новости Технологии 05.08.2016 в 12:19 comment

Украинский стартап PassivDom представил первый в мире полностью автономный умный дом на солнечных батареях, печатаемый на 3D-принтере

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В рамках недавней конференции «Енергоощадна еволюція. Будинок майбутнього» украинский технологический стартап PassivDom представил проект модульного жилого дома, который претендует на звание самого теплого в мире.

home-2-e1467709262365

Как утверждается, разработанная PassivDom технология позволяет создавать энергоэффективные автономные дома, которые могут обходиться сугубо солнечной энергией. В автономной комплектации такие дома совершенно не зависят от бытовых коммуникаций (линий электропередач, газопровода, водопровода и канализации). Минимальный срок эксплуатации PassivDom — 20 лет. Производитель предоставляет 5 лет гарантии на все элементы дома: стены, мебель, технику.

55-3-e1468524903456

Каркас дома изготавливается с помощью промышленного 3D-принтера. Модуль производится на фабрике и доставляется на место установки в течение одного дня. Каждый дом оснащен самообучающейся системой для устройств интернета вещей, управляемой посредством смартфона.

11-5-e1468674155143Еще одним преимуществом дома PassivDom является мобильность – буквально в считанные часы дом можно переместить в другое место. Каркас дома отличается высокой прочностью, что позволяет многократно транспортировать дом. Дом не требует фундамента, поэтому его легко можно установить на берегу водоема, в лесу или в горах.

Сообщается также, что PassivDom можно легально устанавливать на земельных участках любого назначения, благодаря чему можно сэкономить на покупке земли под застройку – достаточно просто взять участок в аренду.

Онлайн-курс "Фінансовий аналіз" від Laba.
Навчіться читати фінзвітність так, щоб ухвалювати ефективні бізнес-рішення.Досвідом поділиться експерт, що 20 років займається фінансами і їхньою автоматизацією.
Детальніше про курс

Больше подробностей о проекте можно найти на официальном сайте компании.

Источник: PassivDom и Хмарочос

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: