Новости Новости 15.11.2017 в 14:31 comment

Украинцы запустили AirTrack — Телеграм-бота для поиска дешевых авиабилетов по всем авиакомпаниям

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Практически одновременно с выпуском обновленного мессенджера Telegram украинские разработчики сообщили о запуске нового Telegram-бота под названием AirTrack, доступного по адресу https://t.me/airtrack_bot. Как можно догадаться по названию, предназначение этого бота – отслеживание цен на авиабилеты по всевозможным рейсам.

Как отмечают разработчики, ежеминутно в базах данных авиакомпаний всего мира происходит более чем 225 тыс. изменений. Их решение призвано помочь приобрести билеты для будущего путешествия по наиболее выгодной цене без необходимости траты огромного количества времени на поиск вручную. По сути, это агрегатор авиабилетов в форме бота для Телеграм. И функциональность у него точно такая же – бот автоматически отслеживает цены на авиабилеты по тому или иному направлению, информируя пользователя посредством уведомлений о малейшем ее снижении или повышении.

Бот имеет доступ к базам данным практически всех авиакомпаний мира, в том числе и к лоукостерам Wizzair, Ryanair и пр. Пользователю нужно указать необходимое направление, по которому нужно отслеживать цены на авиабилеты, а затем указать еще месяц и дату вылета. После этого AirTrack начнет отслеживать цены, а пользователю останется только следить за изменениями посредством уведомлений.

На данный момент бот знает три языка: английский, украинский и русский. В перспективе разработчики планируют внедрить поддержку новых языков и расширить поисковые возможности с целью сделать бота максимально гибким к пониманию человеческой речи.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: