Новости Новости 21.09.2015 в 14:26 comment

В харьковский офис одного из крупнейших IT-аутсорсеров в Украине NIX Solutions пришла милиция

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

nix_solutions

Как сообщает ресурс DOU, сегодня в харьковский офис компании NIX Solutions, специализирующейся в основном на разработке заказного ПО и предоставлении услуг поддержки существующего ПО, с проверкой пришли представители милиции.

Судя по всему, в этом конкретном случае NIX Solutions имеет весьма опосредованное отношение к проверке. Президент компании Игорь Брагинский рассказал источнику, что в основном силовиков интересует хозяйственная деятельность банка Vernum, который обслуживает компанию, и проверка связана именно с делами банка, в частности с документами ЧП.

CPaUuXDWUAAsNzw.jpg-large
Скриншот переписки с одним из сотрудников компании.

 

На данный момент работа в офисе полностью парализована, но, по заверениям Брагинского, в ближайшие несколько часов компания вернется в прежний рабочий режим.

Напоследок остается отметить, что это уже не первый подобный визит сотрудников силовых структур к украинским IT-компаниям за последнее время. В начале этого месяца СБУ пришла с обыском в днепропетровский офис Luxoft, а конец прошлой недели запомнился прецедентом с «Диван.ТВ».

Источник: DOU


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: