Новости Новости 15.11.2014 в 13:00 comment

В сети появились фотографии «безрамочного» смартфона Xiaomi Mi 5

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

175558f99l3skfkqkfskqu

С тех пор, как компания Xiaomi выпустила свой первый смартфон, прошло всего три года. Тем не менее, за столь короткий промежуток времени Xiaomi удалось стать третьим наиболее прибыльным, после Apple и Samsung, и четвертым по величине производителем смартфонов в мире. Очередным информационным поводом для публикации заметки о Xiaomi стали «живые» фотографии, на которых якобы запечатлен новый флагманский смартфон китайского производителя.

xiaomi-mi5-gizmobic

Опираясь на успех модели Mi 4, компания Xiaomi подготовила к выпуску преемника – Mi 5 – и просочившиеся в сеть фотографии устройства позволяют получить первое представление об особенностях его дизайна.

Xiaomi-mi5 (1)

Как видно на изображениях, в целом Xiaomi Mi 5 выполнен в духе своего предшественника, но в то же время для новинки характерно одно маленькое, но очень существенное отличие – отсутствие видимых рамок по бокам экрана. Кроме того, экран стал более вытянутым в высоту. По крайне мере, такое впечатление складывается после просмотра фотографий. Более наглядное представление о толщине боковых рамок можно получить из этой фотографии:

Онлайн-курс "Нотації BPMN" від Laba.
Опануйте мову BPMN для візуалізації бізнес-процесів, щоб впорядкувати хаос у них.Після курсу ви точно знатимете, що саме обрати для розв’язання завдань вашого бізнесу.
Дізнатись більше

xiaomi-mi5

 

Что касается остальных технических характеристик, здесь ожидается платформа Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и экран разрешением 2560х1440 точек. К сожалению, это все, что известно на данный момент. Стоит ожидать, что за этой последуют новые утечки, которые помогут уточнить характеристики устройства. Как бы там ни было, можно не сомневаться, что Mi 5 станет «блокбастером рынка смартфонов», особенно если компания Xiaomi будет придерживаться старой схемы: максимально низка цена на старте и получение прибыли в более долгосрочной перспективе вследствие снижения стоимости компонентов.

Источник: PhoneArena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: