Новости Новости 29.10.2020 в 14:38 comment

В Украине стартовали предзаказы на электрокроссовер Mercedes-Benz EQC — от 1,8 млн грн за базовую комплектацию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Первая официальная партия электрокроссоверов Mercedes-Benz EQC уже на пути в Украину, заинтересованные покупатели могут сделать предзаказ, а отгрузки должны стартовать в следующем месяце. Об этом ITC рассказали в компании «АвтоКапитал», которая является генеральным представительством Mercedes-Benz в Украине.

Стоимость базовой версии Mercedes-Benz EQC в Украине — 54 105 евро (около 1,8 млн грн по текущему курсу).

Официальна презентация серийной версии электрокроссовера Mercedes-Benz EQC состоялась еще в 2018 году, а спустя год первенец нового бренда EQ вышел на рынок. К слову, наш Роман Мельниченко уже успел «объездить» новинку, с его впечатлениями можно ознакомиться по ссылке ниже:

Тест-драйв электромобиля Mercedes-Benz EQC

Вкратце напомним основные характеристики Mercedes-Benz EQC — кроссовер оснащен парой двигателей мощностью 300 кВт (408 л.с.) с крутящим моментом в 760 Нм, что позволяет ему разгоняться до 180 км/ч, набирая первые 100 км/ч за 5,1 секунды. На выбор водителя есть пять режимов езды: COMFORT («Комфорт»), ECO («Эко»), MAX RANGE («Максимальный запас хода»), SPORT («Спорт») и индивидуально настраиваемый режим.

Онлайн-курс "Проджект-менеджер в ІТ" від Laba.
Навчіться запускати, контролювати й успішно реалізовувати ІТ-проєкти. Пройти весь шлях проєктного управління на реальному кейсі вам допоможе PMD із 19-річним досвідом в ІТ.
Детальніше про курс

Установленная в нижнюю часть корпуса Li-Ion батарея емкостью 80 кВтч весом 650 кг обеспечивает запас хода порядка 445-471 км по циклу NEDC, расходуя 19,7-20,8 кВтч на 100 км пробега. Встроенный преобразователь мощностью 7,4 кВт с жидкостным охлаждением позволяет заряжаться от сети переменного тока — в домашних условиях и на общественных зарядных станциях. Также авто поддерживает зарядку на скоростных зарядных станциях CCS постоянным током мощностью до 110 кВт — в этом режиме на заряд с 10 до 80% уйдет порядка 40 минут.

Из остального можно отметить передовую мультимедийную систему MBUX — Mercedes-Benz
User Experience, дополненную множеством фирменных фишек EQ, включая индикацию запаса хода, уровня заряда и потока энергии. Интерфейс MBUX позволяет управлять оптимизированными под EQ навигацией, режимами движения, настраивать ток зарядки и время отправления. Также, традиционно для MBUX, доступное голосовое управление,
специально адаптированное для версии EQ, что облегчает управление автомобилем
EQC.

Остается добавить, что, кроме EQC, в линейке EQ есть электрический минивэн Mercedes-Benz EQV, а вскоре к ним присоединяться еще две модели — компактный кроссовер EQA и флагманский седан EQS. Всего в ближайшие годы Mercedes-Benz планирует выпустит на рынок не меньше шести электромобилей семейства EQ. В рамках иницативы «Ambition 2039» Daimler собирается выйти на продажи исключительно электрических моделей к 2039 году, при этом к 2030 году компания рассчитывает продавать не менее 50% электромобилей и подключаемых гибридов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: