Новости Технологии 25.11.2011 в 12:42 comment

В Google Chrome появится поддержка игровой периферии и сервисов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Во время конференции Develop Liverpool один из разработчиков Google Chrome, Поль Кинлан (Paul Kinlan) рассказал о некоторых планах относительно дальнейшего развития веб-браузера и, как результат, операционной системы Chrome OS. Планов у интернет-компании, конечно же, много, но в данном случае интересна сама специализация нововведений. Они ориентированы на игровую составляющую проекта и показывают, насколько Google серьезно к ней относится, сообщает Edge.

В частности, в ближайшем будущем в Chrome будет реализована поддержка внешней USB-периферии, начиная от джойстиков и заканчивая микрофонами, камерами и т. п., без необходимости использования специальных плагинов. Такое расширение функциональности даст возможность превратить браузер и облачную ОС в игровые платформы и это перспективное направление, учитывая огромную популярность социальных игр. Отслеживание позиции игрока, использование дополненной реальности в процессе, удобное управление с помощью джойстика — поле деятельности перед разработчиками широкое.

В Google Chrome появится поддержка игровой периферии и сервисов стриминга игр

Кроме того, запланирована реализация поддержки без сторонних плагинов протокола видеостриминга WebRTC . С его помощью можно будет реализовать массу полезных функций, начиная от видеочата и заканчивая сервисом стриминга игр на манер OnLive. Пока, в планах Google нет проекта по запуску такого рода сервиса, но, в перспективе, из любого устройства с браузером Chrome на борту можно будет сделать игровую машину. Единственное требование — широкополосный доступ в Сеть.

По словам Кинлана, описанные нововведения станут публично доступными в начале 2012 года.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: