Новости Новости 13.04.2011 в 12:32 comment

В Google Docs появилась разбивка на страницы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Год назад Google запустила новую версию редактора документов, в котором использовались последние возможности современных браузеров. Например, инструмент для регулирования отступа текста от краев, текст, который обтекает изображения, а также возможности совместной работы над документами.

В Google Docs появилась разбивка на страницы

Теперь Google добавляет еще одну новую функцию, которая сделает отображение текстовых документов в браузере более приближенным к офисному пакету. Пользователи смогут увидеть разбивку текстов на страницы. Это сделано не только для того, чтобы в Google Docs было привычнее работать (визуальное разделение на страницы позволяет быстро оценить какой объем работы уже проделан), но также и для упрощения печати. Разбивка на страницы должна уже быть доступна у всех пользователей, или появится в офисном пакете до окончания дня.

Разбивка на страницы позволяет выводить заголовок документа в начале каждой страницы, а не только в самом начале файла, как было до этого.

Если пользователь захочет переключиться в режим беспрерывного отображения документа, то это можно сделать в меню View.

В Google Docs появилась разбивка на страницы

Новый режим отображения страниц также позволил доработать распечатку документов. До этого файл предварительно преобразовывался в PDF и лишь затем пользователь мог отправить его на принтер. С помощью Native Printing печатать документы можно напрямую из браузера и содержимое страницы будет точной копией того, что до этого отображалось на экране. На текущий момент Native Printing работает только в Google Chrome, однако в компании надеются, что разработчики других браузеров также поддержат этот стандарт.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: