Новости Новости 07.12.2009 в 13:33 comment

В Mozilla рассказали о планах развития Thunderbird

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Mozilla рассказали о планах развития ThunderbirdГлава Mozilla Messaging Дэвид Ашер (David Ascher) в интервью The Register поделился некоторыми планами относительно развития проекта Thunderbird.

После выхода второго релиз-кандидата почтового клиента Mozilla Thunderbird 3.0, должна появиться его финальная версия. Дэвид Ашер надеется, что в течение 2010 года и нескольких последующих лет будет выпущено несколько серьезных обновлений клиента, и сам он уже думает об одном из них, а именно о Thunderbird 3.1.

Что конкретно изменится в новой версии пока неизвестно, но ожидается, что будут добавлены некоторые новые экспериментальные возможности, связанные с расширениями. Кроме этого, планируется увеличить частоту выхода регулярных версий программы, чтобы пользователи оперативно получали доступ к обновлениям, связанным с безопасностью.

Некоторые идеи из агрегатора Raindrop, созданного в Mozilla Labs, также могут появиться в новых версиях Thunderbird. Напомним, что Raindrop собирает необходимую информацию вне зависимости от того, где пользователь начал обсуждение новой темы: в электронной почте, Twitter, блоге, социальной сети или ленте RSS. Утилита собирает переписку из всех этих источников вместе, чтобы не приходилось отслеживать данные ресурсы по отдельности.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: