Новости Новости 21.08.2009 в 11:56 comment

В Picasa добавлен общий доступ к альбомам

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На официальном блоге Google, где размещается информация о нововведениях в Picasa, появилась информация о том, что отныне пользователи смогут совместно работать над альбомами.

Для начала вспомним, что подобная функция уже давно присутствует в пакете Google Docs и позволяет разным людям редактировать один и тот же документ. Говоря о Picasa, следует отметить, что до сих пор многим пользователям не хватало возможности добавлять фотографии в один и тот же альбом. Например после совместного отпуска приходилось создавать несколько отдельных хранилищ для фотографий.

В Picasa добавлен общий доступ к альбомам

Для того, чтобы открыть альбом для общего доступа, необходимо войти на ресурс под своим Google аккаунтом, нажать кнопку Share и добавить нужных людей в соответствующий список. Когда эти пользователи будут заходить на сайт Picasa под своим аккаунтом, то смогут также добавлять фотографии в альбом. Следует отметить, что проводить привычные операции редактирования (вращение, удаление, добавление текста) можно только с теми снимками, которые загружены лично Вами.

Также отметим, что пользователи, не являющиеся создателями альбома, не смогут загружать фотографии через приложение Picasa. Для этого им понадобится воспользоваться веб-интерфейсом.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: