Новости Новости 19.10.2010 в 08:54 comment

В поиск Google по местоположению добавили новые возможности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

При поиске заведений на карте, еще совсем недавно Google по умолчанию предполагал, что пользователь хочет найти самое ближайшее заведение от того места, где он сейчас находится. Однако это не всегда так, поэтому теперь у пользователей появилась возможность выбора. На странице поиска слева добавлено новое поле, в котором можно посмотреть как Google определил текущее местоположение. Там же, при необходимости, его можно изменить или уточнить, чтобы искать заведения в другом районе, городе или даже стране.

В поиск Google по местоположению добавили новые возможности

В настройках местоположения можно указывать как почтовый код, так и название страны или города. Более детальные координаты естественно обеспечат лучшую релевантность.

Просматривать и изменять свои координаты можно было и ранее, однако до этого аналогичная опция была спрятана в разделе View Customizations. С развитием сервиса в Google решили, что поиск заведений работает уже достачно хорошо и эту опцию можно больше не прятать так далеко.

Новый интерфейс будет доступен более чем на 40 языках в ближайшее время. Поскольку само использование информации о положении пользователя не меняется, то и политика приватности Google также остается прежней.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: