Новости Новости 15.04.2011 в 11:57 comment

В WP7 появится поддержка процессоров Snapdragon второго поколения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В WP7 появится поддержка процессоров Snapdragon второго поколенияВместе с релизом Windows Phone 7 компания Microsoft приняла решение жестко ограничить аппаратные спецификации смартфонов под управлением ее мобильной платформы. Причем речь шла не только о разрешении дисплея или фотомодуля в камере, но и об аппаратной платформе. Во всех присутствующих на рынке WP7-смартфонах установлен не самый производительный процессор Qualcomm Snapdragon первого поколения с частотой 1 ГГц. С релизом WP Mango такая ситуация изменится к лучшему, хотя и не слишком сильно.

На конференции MIX11 Microsoft подтвердила тот факт, что в Mango будет расширена поддерживаемая аппаратная база. В частности, речь идет о процессорах. Будущие WP-смартфоны смогут использовать чипы Snapdragon второго поколения, а именно MSM7x30 с частотой 800 МГц, который сейчас можно найти в HTC Desire Z, и более производительный MSM8x55 с частотой 1 ГГц. Последний применен в таких современных продуктах HTC как Inspire 4G и Incredible S. Кроме того, появится поддержка гироскопа. В остальном спецификации остались прежними. Среди них сенсорный дисплей с разрешением 480х800 точек, фотокамера с разрешением фотосенсора от 5 мегапикселов, 8 ГБ встроенной флэш-памяти.

Появление поддержки 800-мегагерцовых чипов позволит партнерам Microsoft выпускать не только дорогие смартфоны, но и устройства среднего или даже начального ценового диапазона. Стоит вспомнить и о надеждах корпорации на то, что Nokia сможет выпустить WP-смартфоны для разных категорий пользователей и рынков, включая развивающиеся.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: