Новости Новости 15.09.2010 в 14:45 comment

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На специальном пресс-мероприятии в Лондоне компания HTC представила ряд новых продуктов, причем не только аппаратных, но и программных. В частности, речь идет о смартфонах HTC Desire Z, HTC Desire HD, обновленной оболочке HTC Sense и онлайновом сервисе HTCsense.com.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

Впервые информация о том, что HTC разрабатывает Android-смартфон с аппаратной QWERTY-клавиатурой появилась еще в мае этого года. Им и оказался Desire Z. Устройство оснащается не самым мощным процессором Qualcomm MSM7230 с частотой 800 МГц, но зато обладает необычным механизмом раскрытия и дизайном.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

По своему форм-фактору Desire Z напоминает слайдер, но таковым не является. Клавиатурный блок находится на специальном шарнире и после раскрытия клавиатура оказывается на одном уровне с дисплеем, а не ниже его, как это происходит в традиционных слайдерах, вроде Motorola Milestone 2. Телефон оснащен 3,7-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 800х480 точек (вероятно, Super LCD), 5-мегапиксельной фотокамерой с поддержкой HD-видеозаписи, адаптерами Wi-Fi, Bluetooth, GPS-приемником и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Работает он под управлением Google Android 2.2 и в продажу поступит в следующем месяце по неизвестной пока цене.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

HTC Desire HD фактически является аналогом WM-коммуникатора HTC HD2, но работает под управлением Android 2.2 и немного отличается по характеристикам. Он также обладает 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем, а в качестве процессора использует Snapdragon 8255 с частотой 1 ГГц. Встроенная 8-мегапиксельная фотокамера способна снимать видео в разрешении 720p и обладает двойной светодиодной вспышкой. Смартфон включает модуль Wi-Fi 802.11n и поддерживает сети 3G (HSPA). На прилавки магазинов он также попадет в октябре 2010 года.

Курс-професія "Motion Designer" від Skvot.
Навчіться створювати 2D- та 3D-анімації у софтах After Effects, Cinema 4D та Octane Render. Протягом курсу ви створите 14 моушн-роликів, 2 з яких — для реального клієнта.
Детальніше про курс

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

Обе новинки получили обновленную оболочку HTC Sence. Компания не слишком сильно акцентировала внимание на ее особенностях, но сообщила о новом приложении для работы с камерой и появлении художественных фильтров, модуле определения местоположения HTC Locations, функциональном ПО для чтения электронных книг (позволяет выделять определенные части текста, оставлять свои пометки, делать быстрый поиск и использовать словари) и поддержке магазина Kobo.

HTC представила два Android-смартфона, обновленную HTC Sense и HTCSense.com

Сервис HTCSense.com позволяет управлять телефоном удаленно, а также реализует ряд защитных мер, полезных при утере или краже трубки. Он обеспечивает удаленный доступ к личной информации внутри телефона (адресная книга, SMS, заметки), позволяет ее резервировать и при необходимости восстанавливать. Кроме того, можно точно определить местоположение телефона, активировать динамик, даже если включен беззвучный режим, перенаправить звонки и SMS-сообщения на другой номер, заблокировать смартфон либо удалить все личные данные с него. Доступ к сервису имеют только Android-смартфоны HTC с обновленной оболочкой Sence.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: