Новости Новости 10.11.2020 в 12:23 comment

Take-Two объявила о покупке Codemasters за $994 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Завершить сделку планируется в начале 2021 года.

Обновлено: Официальное объявление о сделке не заставило себя долго ждать. Сумма сделки — 994 миллиона долларов.

В распоряжении VGC оказалась копия письма главы издательства Take-Two Штрауса Зельника, разосланная инвесторам 10 ноября. Оно подтверждает, что переговоры между Take-Two и Codemasters увенчались успехом и компании подписали соглашение, по условиям которого вторая перейдет под крыло первой.

Take-Two объявила о покупке Codemasters за $994 млн

«Мы очень рады объявить об этой выигрышной сделке с советом директором Codemasters. Codemasters получила заслуженное признание благодаря нескольким самым популярными коммерчески успешным гоночным франшизам в нашей отрасли, и мы уверены, что их предложения будут в значительной степени дополнять наш спортивный портфель и способствовать дальнейшему долгосрочному росту бизнеса».

Take-Two

Codemasters в первую очередь известна по игровым франшизам GRID, Colin McRae Rally и DIRT. В конце 2019-го компания также приобрела Slightly Mad (Project CARS) и стала лицензированным разработчиком официальных раллийных симуляторов чемпионата WRC. Иными словами, для издательства Take-Two, владеющей 2K, Rockstar и Private Division, это весьма ценное приобретение.

Сообщается, что после закрытия сделки, которое ожидается в начале 2021 года, Codemasters продолжит работать как автономное подразделение в составе 2K с прежним руководством.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Финансовые подробности сделки пока неизвестны. Но накануне говорилось, что Take-Two заплатит за Codemasters около $980 млн, оплатив покупку акциями и денежными средствами.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: