Новости Новости 28.09.2017 в 08:05 comment

Vimeo купила Livestream с офисом в Украине и запустила свой сервис прямых видеотрансляций Vimeo Live

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Видеоплатформа Vimeo договорилась о покупке компании Livestream, специализирующейся на потоковом видеоконтенте.

Сумма сделки не разглашается. Но ресурсу TechCrunch в Vimeo сообщили, что покупка Livestream стала крупнейшей сделкой в истории компании.

Ежегодно сервис Livestream организовывает трансляции более 10 млн мероприятий. В числе ее партнеров находятся музыкальный сервис Spotify, клуб по американскому футболу «Филадельфия Иглз», организатор забегов на выживание Tough Mudder и многие другие. Каждый месяц трансляции на платформе смотрят порядка 50 млн человек.

Главный офис Livestream находится в американском Бруклине, но есть у компании представительства и в другий странах, в том числе и в Украине. Украинский офис разработки Livestream находится в Запорожье, его открыли еще в 2008 году. В нем работают около 30 программистов, тестировщиков и дизайнеров, а руководитель местного подразделения Сергей Малюк занимает позицию вице-президента по разработке.

Vimeo купила Livestream с офисом в Украине и запустила свой сервис прямых видеотрансляций Vimeo Live
Часть украинской команды Livestream в запорожском офисе в 2014 году.

Одновременно Vimeo запустила собственный сервис прямых видеотрансляций Vimeo Live. Трансляции в нем будут вестись в разрешении 1080p, тогда как записи прямого эфира будут доступны для загрузки в качестве 4K.

По условиям сделки сооснователь стримингового сервиса Livestream Марк Корнфилт перейдет на работу в Vimeo. Он будет отчитываться перед СЕО Vimeo Анжали Суд и руководителем подразделения Live. Всем 180 сотрудникам Livestream также предложат перейти в Vimeo, где они продолжат работу над продуктами и платформой покупателя.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

Сделка должна пройти обычную в таких случаях процедуру одобрения. После ее завершения все инструменты Livestream станут доступны в Vimeo Live.

Источник: ain и TechCrunch


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: