Новости Новости 25.01.2018 в 15:19 comment

Виталий Кличко: «Заезжать в центр города будет непросто и дорого»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Как известно, прошлым летом Киев полностью перешел на исключительно безналичную систему оплаты парковки, но, похоже, это было только начало преобразований, касающихся парковки в столице. На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), проходящем в эти дни в Давосе, мэр Киева Виталий Кличко в интервью телеканалу «Прямий» рассказал о грядущих переменах в этом вопросе.

Во-первых, в июне этого года в Киеве должна заработать служба эвакуации автомобилей. Именно эта служба будет следить за выполнением принятого в конце года законопроекта о парковках (речь о законопроекте № 5364 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию сферы парковки транспортных средств»).

«Приблизительно в июне у нас появятся законные основания для того, чтобы наводить порядок, эвакуировать безответственных водителей, которые бросают свои машины где угодно – на тротуарах, на проезжей части. К этому времени мы готовимся, предоставляя парковки, предоставляя возможности парковать машины», – отметил Кличко.

Также мэр подчеркнул, что стоимость парковки в центре города будет значительно выше, чем на окраинах.

«Одно могу сказать – заезжать в центр города будет непросто, будет дорого, особенно для тех, кто игнорирует правила дорожного движения», – отметил Кличко.

Мэр также сказал, что сейчас строятся перехватывающие паркинги, где можно будет оставить машину и пересесть на общественный транспорт.

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Также Кличко рассказал, что на форуме он в числе прочего проводит деловые встречи с бизнесменами с целью привлечения инвестиций в Киев и во всю Украину.

Источник: «Прямий»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: