Новости Новости 30.05.2018 в 08:29 comment

Власти Папуа – Новой Гвинеи хотят на месяц заблокировать Facebook по всей стране

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Правительство Папуа – Новой Гвинеи планирует заблокировать Facebook на месяц, чтобы выяснить влияние социальной сети на страну. Кроме того, такие меры, по мнению представителей департамента связи и информационных технологий, должны помочь властям выявить фейковые учётные записи.

Министр связи Сэм Бэзил (Sam Basil) заявил, что временное закрытие Facebook позволит их аналитикам провести исследование и проанализировать вред и пользу от социальной сети.

«За это время мы соберём все необходимые данные для идентификации пользователей, которые скрываются за фейковыми аккаунтами, пользователей, которые загружают порнографические материалы и пользователей, которые размещают ложную и вводящую в заблуждение информацию. Всё это будет отфильтровано и удалено», – сказал Сэм Бэзил.

Таким образом, правительство Папуа – Новой Гвинеи пытается обеспечить соблюдение закона о киберпреступности, который вступил в силу в 2016 году. Департамент связи и информационных технологий также намерен изучить вопрос взаимодействия остальных стран с Facebook и влияние государственной политики на интернет-пользователей.

Сэм Бэзил неоднократно высказывал опасения по поводу защиты конфиденциальности пользователей Facebook. После скандала с Cambridge Analytica министр связи внимательно следит за расследованием дела Сенатом США. Он даже предложил создать в стране собственную конкурирующую социальную сеть взамен Facebook.

Эксперты называют решение абсурдным. Во-первых, таких случаев ещё не было, чтобы Facebook блокировали на месяц для так называемых профилактических работ. Во-вторых, есть много других способов анализировать данные без необходимости останавливать работу социальной сети. Тем более, что доступ к интернету в Папуа – Новой Гвинее имеют всего 10% жителей 8-миллионной страны.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: postcourier

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: