Новости Технологии 16.05.2023 в 18:36 comment views icon

ВОЗ призывает не использовать ИИ для получения медицинской информации и диагностики — данные могут быть «предвзятыми»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Всемирная организация здравоохранения призвала к осторожности при использовании искусственного интеллекта в сфере общественного здравоохранения. Данные, используемые ИИ для принятия решений, могут быть предвзятыми или использоваться не по назначению. Проще говоря, не соответствовать запросу.

ВОЗ заявила, что с энтузиазмом относится к потенциалу ИИ, но обеспокоена тем, как он будет использоваться для предоставления доступа к медицинской информации, в качестве основания для принятия решений и для диагностики.

Данные, используемые для обучения ИИ, могут быть предвзятыми и представлять собой вводящую в заблуждение или неточную информацию. Также языковые модели могут использоваться для дезинформации.

Орган здравоохранения ООН заявил, что риски использования генеративных инструментов больших языковых моделей, таких как ChatGPT, нуждаются в оценке в целях обеспечения здоровья людей.

Предостережение прозвучало в связи с нарастающей популярностью приложений искусственного интеллекта и возможным стремительным изменением с их помощь всех сфер жизни, включая здравоохранение.

Google знал, что Bard не готов к релизу: «патологический лжец», «хуже, чем просто бесполезен» – так называли ИИ сотрудники во время тестирования

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Reuters

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: