Новости Новости 14.04.2009 в 10:37 comment

Windows Vista с SP2 более безопасна чем Linux и Mac OS X?

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает сайт ZDNet, ссылаясь на слова представителя Microsoft Кевина Тернера (Kevin Turner), операционные системы Windows Vista и готовящаяся к выходу Windows 7 являются наиболее безопасными настольными ОС на рынке. По уровню обеспечения безопасности они опережают Linux и Mac OS X.

Он сказал, что Windows Vista с пакетом обновлений Service Pack 2 является наиболее надежной и безопасной ОС для конечного пользователя среди существующих на рынке, включая Linux и Mac OS X Leopard. Более того, все средства обеспечения безопасности будут перенесены из Windows Vista в Windows 7, в которой также будут реализованы дополнительные механизмы. Кроме того, пользователи не столкнутся с проблемами совместимости, так как все ПО, которое работает в Windows Vista также сможет работать и в Windows 7, соответственно, все программы, которые в Vista не запускаются, также не будут работать в новой ОС.

Однако такое заявление Тернера вызывает некоторое недоверие, так как для ОС Windows нужно обеспечивать дополнительную защиту в виде брандмауэра и антивируса, что, в данный момент, не является необходимым для Linux и Mac OS X. В данном случае следует отметить, что для платформы Windows злоумышленниками разработано множество угроз и вредоносного ПО, в то время как для остальных платформ уровень угрозы значительно ниже.

Дополнительно следует отметить, что согласно результатов опроса, проведенного сайтом ZDNet среди своих посетителей, лишь 33% пользователей поддерживают точку зрения, что Windows являются более безопасной ОС чем Linux и Mac OS X.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: