Новости Новости 22.06.2018 в 13:29 comment

Wizz Air меняет правила перевозки багажа. Провоз ручной клади в салоне станет платным

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

На этой неделе венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air в честь 10-летия работы на украинском рынке добавила нам ряд новых маршрутов: из Киева в Лиссабон и Таллин, а также из Харькова в Катовице. Но оказалось, что у крупнейшего лоукостера в Центральной и Восточной Европе припасен еще один «сюрприз». Им является очередное изменение правил перевозки багажа, а точнее ручной клади.

В последний раз авиакомпания вносила изменения в октябре прошлого года. Тогда ввели новую норму ручной клади – сумки и чемоданы габаритами 55x40x23 см и массой не более 10 кг – и разрешили провозить ручную кладь в салоне первым 90 пассажирам.

Теперь же право перевозки ручной клади в салоне самолета будет только у пассажиров которые заплатят за услугу Wizz Priority. То есть, теперь за провоз ручной клади в салоне самолетов Wizz Air придется в любом случае платить.

Ручная кладь пассажиров, которые не приобрели услугу приоритетной посадки Wizz Priority, будет перемещена в багажный отсек обслуживающим персоналом перед посадкой в самолет и возвращена на ленту выдачи багажа после приземления.

В Wizz Air это решение объясняют банальным отсутствием места в багажных отсеках в салоне самолета. Изменения должны вступить в силу в ближайшее время.

Остается добавить, что плата за Wizz Priority составляет от 160 до 315 грн при заказе через интернет или кол-центр Wizz Air, тогда как в аэропорту за опцию придется заплатить уже 800 грн.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Помимо приоритетного права посадки и возможности провоза ручной клади в салоне опция Wizz Priority дает возможность взять в салон еще одну небольшую сумку габаритами 40х30х18 cм.

Источник: lowcost.com.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: