Новости Новости 30.10.2013 в 09:32 comment

WSJ: Google приступит к серийному выпуску «умных» часов к концу года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

google_time_full1

По данным Wall Street Journal, инженеры Google завершают разработку «умных» часов и в ближайшее время устройство поступит в серийное производство.

Ожидается, что «умные» часы поискового гиганта работают под управлением ОС Android, тесно интегрированы с сервисом Google Now и могут взаимодействовать с мобильными устройствами. В докладе WSJ также сказано, что в течение последних месяцев специалисты Google пытались всеми силами понизить энергопотребление устройства. Напомним, что именно показатель автономности является одним из существенных недостатков недавно анонсированных часов Samsung Galaxy Gear. Среди прочих недостатков решения южнокорейского гиганта также можно назвать ограниченную функциональность и отсутствие совместимости со смартфонами других производителей.

В начале сентября стало известно, что Google приобрела разработчика умных часов WIMM Labs, наработки которого могут помочь поисковому гиганту в поиске решений некоторых проблем.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: