Новости Новости 21.10.2011 в 11:36 comment

WSJ: Samsung стала мировым лидером по продажам смартфонов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WSJ Samsung стала мировым лидером по продажам смартфоновSamsung не спешит делиться данными о своих глобальных успехах на рынке смартфонов, но информация все же просачивается в Сеть. В частности, анонимный источник сообщил Wall Street Jornal (WSJ), что в третьем квартале корейский производитель поставил от 20 до 30 млн смартфонов. Промежуток в 10 млн устройств сложно назвать точным, но даже нижняя граница превосходит достижения конкурентов. Например, Apple в последнем отчетном квартале сообщила о продаже 17,07 млн iPhone (продажа и поставки — это разные понятия, но в случае с Apple распродается практически все). У бывшего лидера рынка смартфонов, Nokia, результат в третьем квартале хуже — 16,8 млн устройств.

Таким образом, Samsung стала мировым лидером по продажам смартфонов, и произошло это буквально в течение пары лет. Огромный успех компании принесла мобильная платформа Android в целом и линейка смартфонов Galaxy в частности. Она первой получила доступ к Android 4.0 и создала для Google уже два «гуглофона», последний из которых, Galaxy Nexus, был анонсирован буквально на днях. Кроме того, Samsung поддерживает Windows Phone и продвигает собственную платформу Bada, которая занимает даже большую долю рынка, чем детище Microsoft.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: